• 五岔路口大喇叭扰民
    时光:2020-03-25 品种:投诉 状态:代理完毕
    情节:
    敬爱的家长先生,您好
    谢谢你能在大忙批阅这封投诉信,我是一名博士生 家住林业局 房间正好临街五岔路口,如今时刻晚上11:50成份 五岔路口的大喇叭仍然在高分贝循环播放广告 ,先前一直是早晨7:30初步晚上10:30结束 这段时间一直以来晚上继续到凌晨才关闭 临街居民苦不堪言 休息时间严重受到影响,干为一名博士生,一名共产主义接班人,一度共青团员,我自小受到的教导就是为老百姓百姓服务 对社会做奉献 ,向政府部门反馈是我义不容辞的义务所在,呼吁领导对此能有所重视,专业城市内广告播报,使我们的五A嵩州更加文明,更加美好。
    回复:
    大街日常广播音量已通知主管单位(影片电视台)对广播质量与音量进行改善,商家喇叭音量较大我方已通知城市管理局执法大队前去进行拍卖,诉求人也可直接拨打城市管理局电话:65200098,开展咨询与投诉。
  • 邮政服务大厅上班时间
    时光:2020-03-08 品种:咨询 状态:代理完毕
    情节:
    我在南京一家民营企业工作,因为今年准备结婚,商店要求结婚证我才能请婚假,当年过完年受疫情影响,监管部门一直没有上班,据此我想问一下民政部门大概什么时候会上班?
    回复:
    现阶段我县各个单位已相序正常工作,未正常工作的单位也安排有值班人员,出于结婚证办理是在本省行政服务中心,考虑到行政服务中心开始正常办公后人流量较大,不利于目前疫情管控,现阶段正常办公时间还未确定,您可拨打我县民政部门电话:66331940,开展相关问题咨询。
  • 官方想从贵县大量招收务工人员
    时光:2020-03-04 品种:咨询 状态:代理完毕
    情节:
    敬爱的首长您好
    咱们是海南安福华洋劳务协作有限公司,我县园区几师上市企业要求大量工人,薪酬高,福利好。咱们拟从贵县招工,帮助贵县劳务输出。借问我们今天应与贵院哪个部门对接?沟通方法是?请给予扶持和支持。另我县目前无疫情,可以派专车随时接送务工人员。我之联络电话是:孙小姐,18879101756
    谢谢您百忙之中抽空阅览,盼复。
    回复:
    您所反映的题材,可与我县人社机关开展沟通,电话机为:66312016,。
  • 通限行
    时光:2020-02-17 品种:咨询 状态:代理完毕
    情节:
    如今疫情防控是好,但国家也在提倡复工,我在天津上起,身体健康,却因为疫情防控没有客运车到成都,商店派车来接,却也关系不了,干警不让进县域,很多口都是这种情景,期望县政府能够根据现实状况,如果未能恢复交通,对集团来接员工的,合同在灾情防控结束之前,不回来嵩县,可以放行,切切实实恢复社会经济运转!
    回复:
    现阶段我县客运交通已经运行,铁路按照相关政策要求已免费通行。
  • 花车送外出打工者
    时光:2020-02-17 品种:提议 状态:代理完毕
    情节:
    出于客运暂停,政府能不能学习栾川,政府组织包车外送外出打工者到高铁站
    回复:
    现阶段我县客运交通已经运行,铁路按照相关政策要求已免费通行。
  • 振兴路与益民巷交叉口建议开展人行道
    时光:2019-12-04 品种:提议 状态:代理完毕
    情节:
    您好领导,儿女在县直第二小学读书,每日接孩子下建设路到该校都要逆行过街道回来也是,送广大家长及学生带来潜在的大街危险,提议在振兴路跟益萌巷交叉口的中等隔离栏加装人行通道,谢谢!代表全部家长感谢政府
    回复:
    经查,诉求人所反映的区段为益民巷于建设路交叉口,益民巷与县人民医院相邻,县人民医院出口正对着有隔离栏缺口可供车辆行人穿过掉头等。
  • 振兴路广播每天早晨5.00广播,影响休息,影响大人上班,孩子上学。是否改到7.00事后。
    时光:2019-11-25 品种:投诉 状态:代理完毕
    情节:
    振兴路广播每天早晨5.00广播,影响休息,影响大人上班,孩子上学。是否改到7.00事后。
    回复:
    已通知广电局进行拍卖,集体人员对广播音量进行调整。
  • 西峡县九皋镇郭岭村北窑组饮水问题
    时光:2019-03-06 品种:提议 状态:代理完毕
    情节:
    我叫周冬冬,会员证号410325199308106516。是行唐县九皋镇郭岭村北窑组村民。寺里200余口人,全班就一座水塔位于村子中央,建于20多年前,历经20经年累月之辛劳,钟塔早已破烂不堪,如今出现倾斜情况,先前预留的阀门早已坏死根本没办法使用。谁家水管破了,坏了大修只能带水维修,去秋还好,严冬维修人员弄得浑身是河非常寒冷。钟塔里流出来的水是小的又小,基本上口的师做饭接水需要10分钟左右。如果这一路水管上的几师,有一家用水其他家骨干不会流水了。
    钟塔顶部早已破烂不堪,村里人吃的都是泡过尸体的川。经常有松鼠,鸟儿等脏东西掉进去,污染水质,动物尸体经过水泡之后腐烂膨胀,基本每年水塔都要清理好几次,钟塔非常高,每次清理爬上去都特别危险。每次都能清理出几大桶(乡村挑水的桶)泡腐烂的遗体,臭味熏天。用烧水壶烧出来的水闻着都是刺鼻的臭味,喜迎春回家年轻人都不吃水塔里流出来的川,有条件的去邻村用水桶借水吃,每条件的就吃这样的川。老伴老人不清楚水塔的状况一致都是吃这样得水,历年都有人不清楚什么原因生奇怪的疾病。
    由于这种情景,期望家长大人为我们九皋镇郭岭村北窑组全体村民建造一座新水塔,让咱也吃上干净得水。我先替全体村民谢谢县长大人。
    回复:
    戏友您好,九皋镇水利部门已于2018年12月对该组安全饮水巩固提升工程进展了实地调查和计划,转换水泵,飞行管等,修复水塔。品种已列入2019年非贫困村实施项目,现阶段正在巩固推进。
  • 西峡县九皋镇郭岭村北窑组饮水问题
    时光:2019-02-27 品种:提议 状态:代理完毕
    情节:
    西峡县九皋镇郭岭村北窑组总共200余口人,全班就一座水塔位于村子中央,建于20多年前,历经20经年累月之辛劳,钟塔早已破烂不堪,如今早已出现倾斜,外观不堪入目,先前预留的阀门早已坏完,谁家水管破了关键没法关水只能带水去接水管,去秋还好,严冬弄得浑身都是水,独特寒冷。钟塔里流出来的水是小的有小,基本上3人口的师做饭接水需要10分钟左右。如果一路水管上的几师,有一家用水,另外家骨干就不会流水了。钟塔顶部早已破烂,经常有部分小动物(松鼠,鸟儿等)掉进去,污染水质,动物尸体经过水泡之后尸体腐烂膨胀,基本每年都要清理水塔好几次,能清理出几大桶(乡村挑水的桶)泡腐烂尸体臭味熏天,村里人都吃的是泡过尸体的川,用水壶烧出来的水问着都是刺鼻的臭味,喜迎春回家年轻人都不吃水塔里流出来的川。有条件的去邻村用水桶借水吃,没条件的就吃这样的川。老伴老人不清楚水塔的状况一直吃的都是这样的川,历年都有人不清楚什么原因生奇怪的疾病。钟塔还有点高,每次清理都要求搬很高的阶梯上去很是危险。
    由于这种情景,期望家长大人为我们九皋镇郭岭村北窑组全体村民批复一座新水塔,也让咱吃上干净的川。先替我们任何村民谢谢县长大人。
    回复:
    戏友您好,九皋镇水利部门已于2018年12月对该组安全饮水巩固提升工程进展了实地调查和计划,转换水泵,飞行管等,修复水塔。品种已列入2019年非贫困村实施项目,现阶段正在巩固推进。
  • 关于河南省嵩县大坪乡楼上村贫困户应扶不扶问题情况汇报
    时光:2019-02-21 品种:举报 状态:代理完毕
    情节:
    关于河南省嵩县大坪乡楼上村贫困户应扶不扶问题情况汇报
    敬爱的矿管办主任:您们好!
    我叫杨新来,户籍河南省洛阳市嵩县大坪乡楼上村上沟组19号,会员证号:410325195312181019,当年66岁。现诉求扶贫办主任为我主持正义。现将我个人重大致贫情况做以下陈述。
    气象1:自幼贫寒,没上过学,不识字。老伴在1993年患上宫颈瘤,花光家里积蓄,无力医治病亡。留下四个子女,最大12岁,最小不到2岁,一度70多岁母亲需要照顾。
    气象2:1998年,无力供养儿子上学,忍痛割爱,给儿子到陌生人家收养至今无相认。
    气象3:2001年,老伴养的几头牛全部把毒死,人家财产全部失去,老伴的地步都是山地,就靠着温馨一撅头一撅头翻耕种麦子,困难养活一家人生活。
    气象4:2016.3摸清患上严重心脏病。2017.1岁首,再次检查又患上严重脑震荡,因输血费用高达15万,无力医治,本月靠500铺天盖地的中药维持身体,决不能干体力活,失去经济来源。孩子家庭困难艰难供养。
    按照贫困户当前的鉴别标准:
    1.农家人均纯收入2736元。如今我患上这个心脏病,失去重体力劳动能力,且常年要吃药维持身体,增长生活费,只有开支,没有了收入来源。
    2.两不愁三保障。
    不愁吃:如今年龄大了,增长患病,决不能外出打工,农活又干不了,基本靠子女艰难养活;
    不愁穿:一年到头也没有钱买衣服,穿也是经常捡别人穿剩下的服装穿;
    儒教保障:没有病之前也是靠着微薄之公款及国家靠助学贷款艰难供着儿子上学;
    基本医疗保障:高达15万元的高昂心脏手术费用,让我对健康的人体追求变成了奢望,只能靠每个月儿子购买的中药维持身体,只希望自己能早日恢复正常不再拖累他们;
    住房安全有保护:老伴仅有的土坯房子濒临倒塌,一年到头外面下大雨,其中下小雨。
    对待以上标准,我对吃和穿不敢有什么奢望,但是医疗保障和住宅保障,我实在是艰难,但是如今国家惠民政策我什么都享受不到。相反村里,众多家庭人口健全,公款有保护,老伴房子比我一点倍的都住进了扶贫济困新房;部分家里有砖平房,镇上也再分一套房;有些在市内买了楼房,也是贫困户,也住进了楼;支书的亲朋好友大部分都是贫困户;能评上贫困户的多数是和村干部有亲属的有联系的。观看国家现在对老百姓的方针是越来越好了,可是,地方好的方针到中央落实就成为了公饱私囊、优亲厚友,成为了生产队长亲戚及走关系户的福利。
    期望扶贫办的首长们能够到村里面深入调查,送真正贫困的人头有的企盼!
    回复:
    您好,该问题已向大坪乡反馈。家乡成立了调查组,按照贫困户认定标准进行实地调查和现金测算,现阶段正在展开中。
  •  15     1  2  副一页  尾页
    1.     
    2. 
         
         
         
         
    3. 
         
         
         
         
    4.